Mit freundlicher Unterstützung:        


Das Team

Ökoregion Kaindorf

Rainer Dunst

ⓒ Bernhard Bergmann

Rainer Dunst

Initiator und Obmann

Schlossberg 308
8224 Kaindorf
T: +43 664 14 20 600
r.dunst@a1.net

Margit Krobath

ⓒ Bernhard Bergmann

Margit Krobath

Geschäftsführerin 
Klima- & Energie Modellregionen Managerin
KLAR! Klimawandelanpassung Modellregionen Managerin 

T: +43 3334 31426 10
margit.krobath@oekoregion-kaindorf.at
office@oekoregion-kaindorf.at

oekoregion_kaindorf--article-2025-0.jpeg

Andrea Radl

Projektmanagerin NATUR im GARTEN

T: +43 3334 31426 12
andrea.radl@oekoregion-kaindorf.at
oekoregion_kaindorf--article-2029-0.jpeg

Martina Freitag

Assistenz

T: +43 3334 31426 13
martina.freitag@oekoregion-kaindorf.at

Humus+

oekoregion_kaindorf--article-6415-0.png

Jochen Buchmaier

Projektmanager Humusaufbau

T: +43 664/26 250 96
jochen.buchmaier@humusplus.at


oekoregion_kaindorf--article-6416-0.jpeg

Agnes Hahn

Assistenz

T: +43 670/70 35 177
agnes.hahn@humusplus.at
oekoregion